Защита прав предпринимателей в арбитражном суде Москвы

28июн 2016
Защита прав предпринимателей в арбитражном суде Москвы
Защита прав предпринимателей в основном осуществляется арбитражными судами. Обращение предпринимателей в суд с иском о защите своих прав - самая эффективная форма восстановления нарушенного права.

 

Защита прав предпринимателей в основном осуществляется арбитражными судами. Обращение предпринимателей в суд с иском о защите своих прав и охраняемых законом  интересов  - наиболее эффективная форма восстановления нарушенного права. Арбитражные суды  являются органами, специально созданными для рассмотрения и разрешения споров с участием предпринимателей.

    Арбитражные споры о взыскании дебиторской задолженности, неустойки, процентов;

    Арбитражные споры о возмещении ущерба, убытков;

    Арбитражные споры по налоговым спорам;

    Арбитражные споры вытекающие из договоров строительного подряда;

    Арбитражные споры о признании сделок недействительными;

    Арбитражные споры, вытекающие из договоров поставки, комиссии, купли-продажи и т.п.;

    Арбитражные споры по корпоративным вопросам;

    Арбитражные споры по защите авторских и смежных прав;

    Арбитражные споры, связанные с нарушением прав на интеллектуальную собственность (незаконное использование товарного знака, по патентным спорам).

Досудебное и судебное взыскание задолженности. Обеспечительные меры, арест счетов, имущества и т.д. Возмещение убытков, взыскание штрафов, неустойки, процента за пользование денежными средствами и т.д. Контроль погашения задолженности, график платежей, рассрочка, реструктуризация, цессия и т.д. Сопровождение исполнительного производства, взаимодействие с ФССП, банками и кредитными организациями.

Смотрите также:

Защита прав ответчика в гражданском и арбитражном суде 13.10.2019 Защита прав ответчика в гражданском и арбитражном суде
Если вдруг в ваш адрес поступила судебная повестка, из которой следует, что надлежит явится в суд в качестве ответчика по делу, то не следует отчаивается раньше времени.
Физическая и правовая защита 08.10.2019 Физическая и правовая защита
Специализируемся на урегулировании конфликтов и споров, возникающих в процессе осуществления предпринимательской деятельности, раздела имущества, наследства, бизнеса.
Оспорим завещание в суде 15.10.2019 Оспорим завещание в суде
Наследственные споры, защита прав наследников в суде Оспорим завещание, признаем недостойным наследником, поможем восстановить пропущенный срок
О коллекторах 16.12.2016 О коллекторах
Как вернуть свои деньги, отданные в долг или взыскать долги?
Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров 12.10.2019 Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров
Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров и профессиональных соседей, оказываем услуги физической охраны, защищаем права и законные интересы в судах.
×
Специальный экспертно-правовой центр