Как уберечь бизнес от фирм однодневок, недобросовестных конкурентов, партнеров ?

28июн 2016
Как уберечь бизнес от фирм однодневок, недобросовестных конкурентов, партнеров ?
Бесплатные консультации по вопросам организации службы экономической безопасности собственного предприятия. Мы знаем, что существует недорогой и эффективный механизм и мы готовы рассказать Вам о нём .

Деловое сотрудничество (бесплатная провека контрагентов) невозможно без доверия между партнёрами: ведь обычно речь идет о больших деньгах и огромных рисках. Хорошая репутация нарабатывается годами. В царской России деловые люди очень дорожили своей репутацией. «Купеческое слово» обеспечивало сделки лучше любых банковских гарантий и залогов. Современные игроки определенных сегментов рынка давно все друг про друга знают, а вот новичкам,  вступая в деловые отношения, важно точно знать, что потенциальный партнер является добросовестным предпринимателем, а не ставит своей целью мошенническим путем нанести вашему бизнесу огромный урон. Прежде всего, перед заключением любых бизнес-соглашений важно быть уверенным в положительной репутации будущего партнёра (дилера, дистрибьютора, подрядчика, поставщика). Это позволяет формировать стратегические планы ваших взаимовыгодных отношений, планомерно развивать свою компанию, особенно это актуально для компаний, отгружающих продукт по предоплатной системе.

Смотрите также:

Физическая и правовая защита 08.10.2019 Физическая и правовая защита
Специализируемся на урегулировании конфликтов и споров, возникающих в процессе осуществления предпринимательской деятельности, раздела имущества, наследства, бизнеса.
Участие в гос. тендерах сопровождение аукционов и конкурсов 17.07.2016 Участие в гос. тендерах сопровождение аукционов и конкурсов
Помощь поставщикам/исполнителям/подрядчикам, поиск тендеров, подготовка к участию, сопровождение процесса 44-ФЗ, 223-ФЗ в закупках.
О коллекторах 16.12.2016 О коллекторах
Как вернуть свои деньги, отданные в долг или взыскать долги?
Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров 12.10.2019 Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров
Защищаем интересы граждан, пострадавших от квартирных рейдеров и профессиональных соседей, оказываем услуги физической охраны, защищаем права и законные интересы в судах.
Защита прав ответчика в гражданском и арбитражном суде 13.10.2019 Защита прав ответчика в гражданском и арбитражном суде
Если вдруг в ваш адрес поступила судебная повестка, из которой следует, что надлежит явится в суд в качестве ответчика по делу, то не следует отчаивается раньше времени.
×
Специальный экспертно-правовой центр